Автор: Камиль Сен-Санс
Год: 2015
Издательство: MPI
Страниц: 32
Формат: PDF
Размер: 20,9 МВ
Язык: русский
В этом сборнике из серии "Знакомство с шедеврами классики" представлено облегчённое переложение для фортепиано произведения Камиля Сен-Санса «Карнавал животных». Автор считал эту сюиту всего лишь музыкальной шуткой и даже не разрешил публиковать её при жизни (публичное исполнение и издание были разрешены только в 1922 году, после смерти композитора). В настоящее время сочинение приобрело широкую известность и часто исполняется.
Обработка этого произведения технически доступна любителям музыки и каждому ученику, не требует длительного времени для разучивания. Это позволит пополнить концертный и педагогический репертуар начинающих пианистов.
Вступительная статья знакомит с программой произведения, содержит краткие сведения об истории создания Сен-Сансом «Карнавала животных», а также биографическую справку о жизни композитора, что расширит кругозор ученика. Каждая пьеса дополнена поэтическим предисловием, написанным Константином Рубинским.
СОДЕРЖАНИЕ:
Королевский марш льва
Куры и петухи
Дикие ослы
Черепахи
Слон
Кенгуру
Аквариум
Длинноухие персонажи
Кукушка в чаще леса
Птичник
Пианисты
Ископаемые
Лебедь
Финал
СКАЧАТЬ \ DOWNLOAD:

Нет рабочей ссылки? Пишите сюда.
Поделиться книгой в соцсетях:
|