В категории материалов: 778
Показано материалов: 41-60
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 38 39 »


http://aperock.ucoz.ru/Oblozki950/969.jpgАвтор: А. Ермолов
Год: 2011
Издательство: самиздат
Страниц: 329
Формат: PDF
Размер: 3,6 МВ
Язык: русский

Александр Ермолов - автор более 200 фортепианных произведений как для детей, так и для взрослых. В данный сборник вошли 77 произведений для фортепиано, адресованные детям среднего и старшего школьного возрастов.

Клавишные | Просмотров: 2278 | Загрузок: 1073 | Добавил: aperock | Дата: 25.10.2014 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

http://aperock.ucoz.ru/Oblozki950/968.jpgАвтор: А. Ермолов
Год: 2010
Издательство: самиздат
Страниц: 105
Формат: PDF
Размер: 1,5 МВ
Язык: русский

Александр Ермолов - автор более 200 фортепианных произведений как для детей, так и для взрослых. В данный сборник вошли 33 произведения для фортепиано, адресованные дошкольникам и детям младшего школьного возраста.

Клавишные | Просмотров: 4600 | Загрузок: 1432 | Добавил: aperock | Дата: 25.10.2014 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

http://aperock.ucoz.ru/Oblozki950/970.jpgАвтор: А. Ермолов
Год: 2011
Издательство: самиздат
Страниц: 105
Формат: PDF
Размер: 1,4 МВ
Язык: русский

Александр Ермолов - автор более 200 фортепианных произведений как для детей, так и для взрослых. В данный сборник вошли произведения для фортепиано, адресованные широкому кругу любителей музыки.

Клавишные | Просмотров: 2787 | Загрузок: 1124 | Добавил: aperock | Дата: 25.10.2014 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

А. Живцов. Старинные вальсы в свободных обработках и традиционных переложениях для фортепиано

Автор: А. Живцов
Год: 1970
Издательство: Музыка
Страниц: 56
Формат: PDF
Размер: 3,7 МВ
Язык: русский

Помещенные в этом сборнике вальсы выдержали испытание временем: все они примерно вековой и даже большей давности. Поэтому при обработке их для фортепиано в две руки проявлены максимальная осторожность и бережливость. Мелодия, хотя бы в одном проведении дана в нетронутом виде. Тональные планы и гармонии, в основном, тоже сохранены, однако они несколько обновлены, «осовременены», и стали немного острей и разнообразнее.
Ко многим вальсам написаны новые вступления и заключения, по преимуществу на тематическом материале. Это представлялось нужным для известного расширения и обогащения музыкальной формы.
Вальс, пожалуй, чуть ли не единственный танец, который проник в широкие массы и признан почти всеми нациями и слоями общества. Главная причина популярности вальса заключается в его демократическом происхождении, в народном характере. Так непосредственным родоначальником вальса был лендлер — крестьянский парный круговой танец, зародившийся в Австрии и южной Германии в конце XVIII века. Широкую дорогу к человеческим сердцам открыли этому танцу великие венские классики.
Особенно много вальсов для бытового музицирования написал Ф. Шуберт (1797—1828). По его пути пошли Иосиф Ланнер (1801—1843), Иоганн Штраус-отец (1804—1843) и «Король вальса» — Иоганн Штраус-сын (1825—1899), произведения которых были хорошо известны и любимы в России.
К вальсу обращались зарубежные и русские классики, советские композиторы в своих балетах, операх, симфониях и инструментальных пьесах. Вальс и теперь занимает почетное место во всех музыкальных жанрах.
В настоящем издании публикуются старинные русские вальсы, которые и сейчас не потеряли своей художественной значимости и чисто русского обаяния.
В первом разделе сборника предлагаются обработки романсов и песен, написанных в форме вальса; во втором — старинные инструментальные вальсы в авторских редакциях.

Клавишные | Просмотров: 2046 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 15.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

А. Затаевич. Детский альбом для фортепиано

Автор: А. Затаевич
Год: 1968
Издательство: Алма-Ата: Мектеп
Страниц: 16
Формат: PDF
Размер: 1,0 МВ
Язык: русский, казахский

Вашему вниманию предлагается нотное издание: "Александр Викторович Затаевич. Детский альбом для фортепиано". Под редакцией Н. Мендыгалиева.

Клавишные | Просмотров: 1083 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 18.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

А. Зуева. Поющие клавиши. Пьесы для фортепианоАвтор: сост. А. Зуева
Год: 2011
Издательство: Союз художников
Страниц: 40
Формат: PDF
Размер: 2,3 МВ
Язык: русский

Сборник фортепианных миниатюр "Поющие клавиши" преподавателя Санкт-Петербургского Музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова Зуевой А.Ф. предназначен для учащихся 1-4 классов ДМШ и ДШИ.
Учебное пособие состоит из лирических пьес кантиленного характера в порядке возрастания сложности. Методической целью работы является формирование и развитие первоначальных навыков звукоизвлечения игры "легато" на примерах фортепианных миниатюр разных стилей и направлений.
Сборник состоит из двух разделов. В первом разделе масштаб пьес ограничен несколькими тактами. Второй, более обширный - своеобразная маленькая хрестоматия, в которой в хронологическом порядке представлены более развернутые произведения от классического и романтического стиля до музыки 20 века. Такое строение сборника - от простого к сложному - позволяет последовательно выработать у учащегося различные навыки звукоизвлечения и организовать игровой аппарат в зависимости от стиля каждого конкретного произведения. Одновременно с методической задачей автор решает и дидактическую - сборник в значительной мере расширяет музыкальный кругозор учащегося.

Клавишные | Просмотров: 2660 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 11.12.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

http://aperock.ucoz.ru/Oblozki950/1050.jpgАвтор: А. Исакова
Год: 2000
Издательство: Музыка
Страниц: 10
Формат: PDF
Размер: 0,7 МВ
Язык: русский

Вашему вниманию предлагается нотное издание " Доброе утро. Фортепианный цикл для детей" композитора Аиды Петровны Исаковой.

Клавишные | Просмотров: 5058 | Загрузок: 1804 | Добавил: aperock | Дата: 17.04.2015 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

http://aperock.ucoz.ru/Oblozki950/996.jpgАвтор: А. Карнак
Год: 2000
Издательство: Meta Art
Страниц: 16
Формат: PDF
Размер: 0,5 МВ
Язык: русский

В сборник "Only You" ("Только ты") вошли популярные мелодии в переложении для фортепиано, баяна. Нотное издание.

Клавишные | Просмотров: 3421 | Загрузок: 1052 | Добавил: aperock | Дата: 18.12.2014 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

А. Кобылянский. Октавные этюды (избранные). Для фортепиано

Автор: А. Кобылянский
Год: 1987
Издательство: Музыка
Страниц: 24
Формат: PDF
Размер: 1,4 МВ
Язык: русский

Вашему вниманию предлагается нотное издание: "Александр Кобылянский. Октавные этюды (избранные). Для фортепиано".

Клавишные | Просмотров: 1752 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 15.10.2019 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

А. Кобылянский. Октавные этюды для фортепиано

Автор: А. Кобылянский
Год: 1977
Издательство: Музыка
Страниц: 24
Формат: PDF
Размер: 1,7 МВ
Язык: русский

Вашему вниманию предлагается нотное издание: "Александр Николаевич Кобылянский. Октавные этюды для фортепиано". В издание вошли семь октавных этюдов.

Клавишные | Просмотров: 5573 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 13.09.2019 | Рейтинг: 2.8/19 | Комментарии (0)

А. Колтунова. Крошки из лукошка. Пьесы для начинающих пианистовАвтор: А. Колтунова
Год: 1998
Издательство: Севастополь: -
Страниц: 43
Формат: PDF
Размер: 2,8 МВ
Язык: русский

"Крошки из лукошка" - это сборник небольших пьес для начинающих пианистов, учащихся подготовительных групп и младших классов детских музыкальных школ, написанных композитором Анной Колтуновой.

Клавишные | Просмотров: 4364 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 26.04.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

А. Колтунова. Музыкальные чудеса. Фортепианные пьесыАвтор: А. Колтунова
Год: 2010
Издательство: Севастополь: самиздат
Страниц: 29
Формат: PDF
Размер: 1,3 МВ
Язык: русский

Знакомясь с героями этого музыкального сборника, Вы попадаете в чудесную страну, где живут милые и добрые феи, озорные чудики и чертенята. И даже такие персонажи, как Леший и Баба Яга полны лукавства и искрометного юмора. А создала этих героев в своем воображении Анна Колтунова - педагог музыкальной школы г. Севастополя.
А.И. Колтунова обладает ярким педагогическим талантом. Ее фантазии, выдумкам, находкам нет предела. Более 30 лет открывает она своим ученикам мир добра и красоты, творит вместе с ними. Некоторые пьесы этого сборника сочинялись вместе с детьми.
Результат долгой педагогической деятельности А.И. Колтуновой - оригинальная методика преподавания сольфеджио, построенная на игровых принципах. Через игру и сказку познают её ученики премудрости теории музыки, обучение становится легким и увлекательным.
Этот фортепианный сборник выходит в свет в год 50-летия педагога, и свои пьесы она дарит ученикам, коллегам - музыкантам и любителям музыки.

Клавишные | Просмотров: 10580 | Загрузок: 2256 | Добавил: aperock | Дата: 11.05.2016 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

А. Кондаков. Музыкальный калейдоскоп. Пьесы для синтезатораАвтор: А. Кондаков
Год: 2010
Издательство: Донецк
Страниц: 58
Формат: PDF
Размер: 2,7 МВ
Язык: русский

В сборник вошли 58 популярных произведений для клавишного синтезатора. Произведения расположены в порядке возрастания степени сложности. Для всех любителей музыки.

Клавишные | Просмотров: 4405 | Загрузок: 1304 | Добавил: aperock | Дата: 21.12.2013 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

А. Кондаков. Мелодии из репертуара оркестра Поля Мориа в переложении для синтезатора

Автор: А. Кондаков
Год: 2019
Издательство: Донецк: б.и.
Страниц: 28
Формат: PDF
Размер: 0,8 МВ
Язык: русский

Вашему вниманию предлагается нотное издание: "А. Кондаков. Пьесы из репертуара оркестра Поля Мориа в переложении для синтезатора".

Клавишные | Просмотров: 6487 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 28.12.2019 | Рейтинг: 2.7/31 | Комментарии (0)

А. Корелли. Сборник отрывков из сонат и концертов. Для фортепиано

Автор: А. Корелли
Год: 1933
Издательство: Музгиз
Страниц: 20
Формат: PDF
Размер: 1,7 МВ
Язык: русский

Выпуск серии легких переложений для фортепиано ставит целью обновить и расширить педагогический репертуар для первых лет обучения, путем специального подбора художественной музыкальной литературы различных эпох и композиторов.
Серия охватывает произведения Бетховена (шотландские песни в обработке А. Александрова), итальянских композиторов XVII — ХVIII столетий (обработка С. Фейнберга), Мусоргского (обработка В. Крюкова), Бородина (отрывки из оп. «Князь Игорь» в обработке Ракова), Леопольда Моцарта («Нотная тетрадь для Вольфганга» обработка Руббаха), Корелли (предлагаемый сборник) и др.
Отрывки, вошедшие в данный выпуск, обработаны и редактированы в середине ХIХ столетия германским педагогом, автором этюдов и небольших пьес Жозефом Лёв (Josef Low). Выбор пьес сделан из различных сонат и сюит для одной или двух скрипок с цифрованным басом или из оркестровых концертов (так называемых concerti grossi).
Корелли был одним из крупнейших итальянских инструментальных композиторов. Его влияние, как и влияние других итальянских мастеров инструментальной музыки того времени, распространялось далеко за пределы Италии и затронуло музыкальное искусство всей Западной Европы, в особенности германскую музыку.

Клавишные | Просмотров: 1165 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 29.08.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

http://img11.nnm.ru/c/f/6/8/3/9b163e5dfb9d9e9e899a5cebf59.jpg

Автор: А. Корто
Год: 1966
Издательство: Музыка
Страниц: 110
Формат: PDF
Размер: 16,8 МВ
Язык: русский

Составленный крупным французским пианистом сборник упражнений представляет собой технический материал, изложенный систематично, логически обоснованно, закономерно и постепенно. При рассмотрении отдельных технических явлений автором вскрываются их причины и связи между ними.

Клавишные | Просмотров: 2532 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 20.10.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

А. Кофалик, Р. Твардовски. В зоопарке. Для фортепиано

Автор: А. Кофалик, Р. Твардовский
Год: 2010
Издательство: Кассель (Германия): Barenreiter
Страниц: 32
Формат: PDF
Размер: 2,4 МВ
Язык: русский

«В зоопарке» - это цикл миниатюр для фортепиано, предназначенный для юных панистов. Состоит из пятнадцати коротких фортепианных пьес, каждая из которых имеет название и подходит для первых лет обучения игре на фортепиано.
Большинство детей любят животных и с радостью посещают зоопарк. С помощью музыки мы попытались изобразить некоторых из обитателей зоопарка: кенгуру, пони, крокодилов, бобров, слонов и др. Нам кажется, что дети получат новые и несомненно интересные впечатления от прослушивания и исполнения этой музыки.
Следует подчеркнуть, что каждая пьеса предназначена для отработки определенных технических трудностей, с которыми учащиеся сталкиваются в первые годы обучения. Так, например, некоторые пьесы знакомят с основными видами артикуляции: легато, портато и стаккато. Помимо этого ученики столкнутся с пунктирным ритмом, синкопой, с некоторыми видами контрапункта и т.д.
Главная задача настоящего сборника - создать для учащихся музыкальные ассоциации, чтобы с первых своих уроков они использовали воображение. В сочетании с пристальным вниманием к надлежащей технике (за которой должен следить педагог) это гарантирует развитие их технических навыков и музыкальности.
Заключительная часть цикла - музыкальная шутка. Нет ничего страшного в том, что даже хорошие ученики иногда ошибаются.

Клавишные | Просмотров: 1634 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 05.12.2017 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

А. Кролл. Мы из джаза. Музыка из кинофильма. Переложение для фортепианоАвтор: А. Кролл
Год: 2006
Издательство: MPI
Страниц: 35
Формат: PDF
Размер: 3,4 МВ
Язык: русский

В сборнике из серии "Искусство джаза" представлены фортепианные произведения известного джазового композитора Анатолия Кролла. В 1980 году кинорежиссер Карен Шахназаров предложил ему написать музыку к художественному фильму "Мы из джаза", ставшему в последствии культовым. В этом фильме А. Кролл исполнил все сольные фортепианные партии.
Содружество композитора и режиссера в дальнейшем переросло в творческую дружбу, в результате чего А. Кролл написал музыку еще к шести фильмам этого режиссера, и во всех этих картинах неизменно звучит его рояль.
Произведения даны в переложении Станислава Бережнова и публикуется впервые.
Издание адресовано широкому кругу любителей джазовой музыки.

Блюз / Джаз / Рок | Просмотров: 2504 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 30.10.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

А. Кунгуров. Синтетические трели - 2. Переложения для клавишного синтезатора

Автор: А. Кунгуров
Год: 2018
Издательство: Набережные Челны: ФГБОУ ВО "НГПУ"
Страниц: 40
Формат: PDF
Размер: 1,7 МВ
Язык: русский

Предлагаемое учебное пособие призвано обогатить репертуар юных исполнителей на клавишном синтезаторе. Оно включает в себя разнохарактерные музыкальные произведения различных стилей и жанров. Учебное пособие адресовано учащимся детских музыкальных школ и музыкальных отделений детских школ искусств.
В отличие от первой части "Синтетических трелей" во второй широко представлены переложения татарских народных песен и мелодий плясовых, а также произведения профессиональных татарских композиторов.
Пособие предполагает работу учащихся над включёнными в него произведениями как в классе, под руководством преподавателя, так и самостоятельно.

Клавишные | Просмотров: 1102 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 22.10.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

А. Кунгуров. Синтетические трели. Переложения для клавишного синтезатора

Автор: А. Кунгуров
Год: 2016
Издательство: Набережные Челны: ФГБОУ ВО "НГПУ"
Страниц: 52
Формат: PDF
Размер: 1,9 МВ
Язык: русский

Предлагаемое учебное пособие призвано обогатить репертуар юных исполнителей на клавишном синтезаторе. Оно включает в себя разнохарактерные музыкальные произведения различных стилей и жанров. Учебное пособие адресовано учащимся детских музыкальных школ и музыкальных отделений детских школ искусств.
Пособие предполагает работу учащихся над включёнными в него произведениями как в классе, под руководством преподавателя, так и самостоятельно.

Клавишные | Просмотров: 1214 | Загрузок: 0 | Добавил: aperock | Дата: 16.10.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)